Биоциды для лакокрасочных и отделочных материалов

20 февраля 2021

Компания «Химпром» продолжает развивать новое направление химических добавок для лакокрасочных и отделочных материалов. Специалисты научно-исследовательского центра «Химпром» разработали новые составы химических добавок, биоциды.

Присутствие микроорганизмов в составах или тарах для хранения отделочных и лакокрасочных материалов может привести к неблагоприятным последствиям таким, как снижение вязкости, появление и развитие плесени, изменение цвета и тона, коагуляция, изменение показателей рН и тд.

Поэтому применение биоцидов является важным процессом, позволяющим сохранить свойства и показатели ЛКМ, предотвратить рост микробов и уничтожить их.

Биоциды, WellCoat BCL, WellCoat BCH ,  применяются для защиты от воздействия микроорганизмов воднодисперсионных красок, полимерных дисперсий, пигментных паст, дисперсий и растворов клеевых составов, загустителей, добавок для бетона, моющих средств и других подобных систем.  Познакомиться подробнее с описанием, назначением, преимуществами и физико-химическими показателями новых добавок можно в разделе каталога «Реагенты для строительных смесей, бетонов и растворов»  в подразделе «Добавки для производства ЛКМ».

Химические добавки компании «Химпром» сертифицированы, отличаются высоким качеством и соответствуют строгим стандартам безопасности. Специалисты компании «Химпром» всегда готовы проконсультировать, помочь подобрать нужные химические добавки, которые решат поставленные задачи и будут соответствовать ожиданиям.