Культура безопасности

29 марта 2023

Сотрудники компании «Химпром» прошли обучающий курс «Управление рисками и развитие культуры безопасности».

ООО «Химпром», признавая безусловным приоритетом жизни и здоровье работников, прикладывает большие усилия к созданию безопасных условий труда, предотвращению несчастных случаев и профессиональных заболеваний. Эффективными способами достижения этих целей являются риск-ориентированный подход и развитая культура безопасности труда. Понимая это, руководство нашей компании организовало обучение по курсу «Управление рисками и развитие культуры безопасности», которое провел «Нордикон» (одна из лидирующих в стране консалтинговых организаций в этой сфере).

Обучение было рассчитано на руководителей лабораторий, склада, других специалистов, ответственных за охрану труда, промышленную и пожарную безопасность. Программа была составлена с учетом специфики производства ООО «Химпром» и полностью адаптирована для наших работников. В процессе обучения они учились определять риски по специальным методикам, правильно планировать меры по их минимизации, эффективно проводить инструктажи, выстраивать общение с подчиненными по поводу безопасности труда. Прохождение курса должно повысить мотивацию руководителей и специалистов и стимулировать их к большей активности в области ОТ и ПБ, способствовать развитию приверженности, личной ответственности и другим аспектам лидерства, без которого невозможно сформировать развитую культуру безопасности труда у всего коллектива.  

Все участники отметили полезность данного обучения, как для обеспечения безопасной и эффективной работы, так и для жизни в целом.