Лунежские горы-2022

26 января 2022

22-23 января 2022 года  в Центре активного отдыха "Полазна" состоялись соревнования  по снежным дисциплинам ездового спорта "Лунежские горы-2022", организатором которых является Федерация ездового спорта Пермского края, а спонсором – компания «Химпром».

В программе гонок «Лунежские горы-2022» - скиджоринг (бег на лыжах с одной или двумя собаками) и гонки на упряжках с собаками. За победу в зимних дисциплинах ездового спорта боролись около 100 участников разных возрастов, также в мероприятии приняли участие курсанты-кинологи из Пермского военного института.  А понаблюдать за интереснейшими состязаниями, пообщаться с друзьями, единомышленниками, любителями спорта и собак, побыть в уютной и приятной атмосфере, поддержать участников съехалось множество зрителей. Победители и призеры были награждены дипломами, медалями, памятными сувенирами и вкусными призами.

Популярность Ездового спорта растет с каждым годом, и все больший интерес к спорту проявляют не только взрослые, но и дети, подростки. В условиях постоянной занятости и загруженности современного человека, люди все больше тянутся к спорту на природе и, компенсируя недостаток общения с природой, увлекаются целыми семьями. Компания "Химпром" способствует развитию популяризации Ездового вида спорта в Пермском крае, являясь официальным спонсором региональной общественной организации «Федерация Ездового Спорта Пермского края».