Новый год начинается с нового направления!

18 января 2021

Компания «Химпром» развивает новое направление нефтепромысловой химии, химические реагенты для подготовки нефти и защиты нефтепромыслового оборудования. Специалисты научно-исследовательского центра «Химпром» разработали новые составы химических реагентов для повышения эффективности работы нефтепромыслового оборудования, для получения максимального извлечения нефти на месторождениях, решающие следующие задачи:

 Познакомиться подробнее с описанием, назначением, преимуществами и физико-химическими показателями новых реагентов можно в разделах каталога «Нефтепромысловая химия»

Ингибитор гидратообразования HimGid представляет собой композицию паверхностно-активных веществ в органическом растворителе. Ингибитор гидратообразования HimGid предназначен для применения в нефтяной и газовой промышленности для эффективного предотвращения образования и растворения газогидратных отложений, которые могут формироваться в системах добычи нефти и газа. Основные особенности HimGid

  • Снижение капитальных и операционных расходов; 
  • Обеспечение непрерывной добычи; 

  • Безопасное и экологическое производство; 

  • Высокая эффективность. 

Ингибитор коррозии HimCor K представляет собой композиционную смесь азотсодержащих органических соединений в спиртовом растворителе. Ингибиторы коррозии HimCor K предназначены для применения в нефтяной и газовой промышленности для защиты нефтепромыслового оборудования и трубопроводов систем сбора и транспорта обводненной нефти, а также систем поддержания пластового давления от коррозии, вызванной наличием растворенных коррозионно-агрессивных газов и/или высокой минерализацией среды. Ингибиторы коррозии HimCor K применяются для защиты как наземного, так и подземного нефтепромыслового оборудования, защищают от углекислотной и сероводородной коррозии. 

Деэмульгатор HimDem  представляет собой композиционную смесь поверхностно-активных веществ в органическом растворителе. Деэмульгаторы серии HimDem предназначены для применения в нефтяной и газовой промышленности с целью разрушения водонефтяных эмульсий в системах промыслового сбора, транспорта нефти, на установках подготовки и обессоливания нефти. Деэмульгаторы HimDem обладают выраженным сродством к межфазной границе эмульсии, обеспечивают интенсивную флокуляцию и коалесценцию глобул воды, а также гидрофилизацию взвешенных частиц и перераспределение их в водную фазу.