Обновление каталогов химических добавок для сухих строительных смесей и лакокрасочных материалов

11 августа 2022

Одним из направлений деятельности компании «Химпром» является разработка и внедрение химических добавок для сухих строительных смесей, бетонов, растворов и лакокрасочных материалов. Данные химические добавки применяются в производстве ССС и ЛКМ для модификации выпускаемой продукции, придают ей специальные свойства, повышающие эффективность использования.

Отдел продвижения химических реагентов для строительных смесей и лакокрасочных материалов компании «Химпром» был организован в 2015 году. За это время на рынок было выведено более двадцати новых продуктов, которые успешно используют наши партнеры в производстве сухих строительных смесей, таких как:

Пластификаторы;

Эфиры целлюлозы;

Пеногасители;

Модификаторы реологии;

Расширяющие добавки;

Ускорители;

Замедлители схватывания;

Воздухововлекающие добавки.

А также на рынок был выведен ряд новых добавок для производства лакокрасочных материалов:

Диоксид титана;

Пеногасители;

Пигменты;

Загустители;

Биоциды и др.

В 2021 году на базе НИЦ «Химпром» была организована лаборатория строительной химии, укомплектованная современным оборудованием. Это позволяет проводить исследовательские работы на высоком научно-техническом уровне и разрабатывать качественные химические добавки, технологические решения под индивидуальные условия и требования заказчика.

Весной этого года был обновлен каталог «Химических добавок для сухих строительных смесей и лакокрасочных материалов», а также отдельный каталог «Химических добавок для лакокрасочных материалов» был представлен партнерам и заказчикам и выделен на сайте разделом. Ознакомиться подробнее с новыми каталогами можно на сайте компании, для скачивания перейдите в разделе «Продукты и услуги»:

Химические добавки для лакокрасочных и отделочных материалов,

Химические добавки для строительных смесей, бетонов, растворов.