Обучение по курсу "Оказание Первой Помощи и действия при пожаре"

4 марта 2021

Компания "Химпром" организовала для своих сотрудников очередное обучение  по курсу «Оказание первой помощи и действия при пожаре»

В современной жизни часто происходят ситуации, когда собственная жизнь и здоровье, а так же жизнь и здоровье коллег, близких, знакомых, друзей зависит от знаний и умений, необходимых для быстрого оказания доврачебной помощи в той или иной ситуации. Этими необходимыми знаниями должен владеть каждый человек.

Компания «Химпром» стремится соответствовать лучшим показателям в области промышленной безопасности и охраны труда, обеспечивая безопасность условий труда, предотвращая профессиональные заболевания, защищая здоровье работников, проводя регулярные обучения.

Для обеспечения безопасности жизни работников и условий труда руководство компании организовало обучение по курсу «Оказание первой помощи и действия при пожаре», который провела группа компаний «Пространство безопасности» КТЦ «Школа Первой Помощи», обучающая по стандартам Национального Совета по первой помощи, Европейского реанимационного совета, Национального совета по реанимации и в соответствии с законами РФ.

В основе всего обучающего курса — алгоритм действий при попадании в ЧС и обнаружении пострадавшего, как вести себя в ЧС, как преодолеть первичный шок и действовать правильно и безопасно для себя и окружающих. Данный алгоритм является фундаментом всего обучения, и может быть использован при возникновении любой нештатной ситуации в офисе, на производстве или обыденной жизни.

Во время прохождения курса были отработаны на профессиональных манекенах необходимые навыки оказания первой помощи в различных ситуациях: сердечно-легочная реанимация, ИВЛ, помощь подавившемуся человеку, помощь при нарушении проходимости дыхательных путей, помощь при травмах, переломах, кровотечениях, ожогах, ударах электрическим током, инсульте, эпилепсии, обмороке.

Все участники отметили полезность данного обучения, как для обеспечения безопасной и эффективной работы, так и для жизни в целом, получили сертификаты, подтверждающие навыки оказания первой помощи.