Перми состоялся Межрегиональный экспортный форум «МЭФ-22»

20 октября 2022

12-13 октября 2022 года в Перми состоялся Межрегиональный экспортный форум «МЭФ-22». Двухдневное мероприятие прошло на новой расширенной площадке «Пермь ЭКСПО». Участниками «МЭФ-22» стали гости из 9 стран: Беларусь, Узбекистан, Армения, Казахстан, ОАЭ, Индия, Азербайджан, Турция, Иран. Также мероприятие посетили представители 12 регионов России. В течение двух дней участники форума обсуждали вопросы на тему экономики будущего: антикризисные стратегии, меры по адаптации и развитию экономики ВЭД субъектов России, новые логистические маршруты, трансформацию векторов геополитики России. Всего было проведено 23 сессии с выступлениями более 80 спикеров и более 100 встреч в формате B2B. Всего за два дня «МЭФ-22» собрал более 1500 участников.

Ключевым событием первого дня стало пленарное заседание «Российские регионы и глобальные рынки: поддержка и развитие ВЭД в новых реалиях», на котором собралось более 300 человек. Заседание прошло с участием губернатора Пермского края, руководителей профильных департаментов ведущих российских министерств, руководителей крупнейших компаний-экспортеров.

Компания "Химпром", входит в 100 лучших участников АТИ России среди грузовладельцев и не оставляет без внимания подобные мероприятия. В этом году от лица компании форум посетили:

Владимир Манцигонян, руководитель отдела транспортной логистики,

Виталий Жгулев, специалист по обеспечению перевозок.

Сотрудники «Химпром» провели деловые встречи с партнерами, обсудили решение задач в контейнерной логистике с лидером перевозок на Урале ГК «Тетра Транс».

Компания «Химпром» выражает благодарность организаторам Межрегиональный экспортный форум «МЭФ-22» за высокий уровень масштабного мероприятия.