Подведение итогов 2021 года

12 января 2022

В компании «Химпром» прошло годовое отчетное совещание, были подведены итоги 2021 года, определены цели и задачи на 2022 год. 

2021 год был не простым по многим направлениям. Пандемия COVID-19, начавшаяся еще в 2020 году, вылилась в значительные структурные изменения в мировой и российской экономиках. Логистические вопросы, казавшиеся такими простыми в условиях глобализации и транспортной доступности, стали одним из основных вызовов уходящего года. Переносы сроков реализации и даже закрытие многих проектов в сфере добычи нефти и газа привели к ужесточению конкуренции среди сервисных компаний, а далее и их поставщиков. На первый план вышли умение выстраивать долгосрочные партнерские отношения, гибкость и сплоченная команда – ценности, которые всегда были присущи компании «Химпром». 

На фоне строительного бума, обусловленного государственной поддержкой отрасли и льготным ипотечным кредитованием, в 1,5 раза выросло направление реагентов для строительных материалов. Отметим, что в этом году портфель направления расширился за счет добавок для лакокрасочных материалов: диоксида титана WellCoat R, биоцидов WellCoat BCL и BCH, пеногасителя WellCoat DF и других функциональных позиций. 

2022 год обещает новые вызовы. Ужесточение денежно-кредитной политики государства и завершение программ поддержки бизнеса может привести к еще большему усилению конкуренции во всех отраслях с изменением числа игроков и их долей. При этом все же живет надежда на постепенное завершение пандемии COVID-19, следующее за этим открытие границ, увеличение спроса на энергоносители и перезапуск ранее замороженных проектов в нефтегазовом секторе.

В этих условиях ООО «Химпром» продолжит придерживаться намеченного в уходящем году курса:

  • на выстраивание коллабораций с ведущими игроками рынков;
  • укрепление и развитие команды;
  • диверсификацию продуктового портфеля компании.
За помощь в организации и проведении отчетного совещания компания «Химпром» благодарит санаторий «Демидково».