С 3 по 6 июня 2014 г. в городе Суздаль прошла Международная научно-практическая конференция

9 июня 2014

С 3 по 6 июня 2014 г. в городе Суздаль прошла Международная научно-практическая конференция «Реагенты и материалы для строительства, эксплуатации и ремонта нефтяных, газовых и газоконденсатных скважин: производство, свойства и опыт применения. Экологические аспекты нефтегазового комплекса». Общее руководство конференцией осуществлялось ЗАО «НПО «Полицелл» и ЗАО «Спецбурматериалы».
По обозначенной теме конференции были предоставлены доклады от ведущих специалистов буровых и нефтегазодобывающих предприятий, профильных вузов и НИИ, испытательных центров и лабораторий РФ, а также зарубежных стран. В работе конференции приняло участие более 100 специалистов, которые получили возможность не только выступить с пленарными докладами, но и презентовать новые проекты в области применения различных химических реагентов и материалов при строительстве и эксплуатации нефтегазовых скважин в рамках стендовых докладов, поделиться опытом и обменяться мнениями. Конференция получила высокие оценки с точки зрения информационной насыщенности и практической пользы.

Специалисты компании ООО «Химпром» приняли участие в конференции и выступили с докладами о новейших и современных разработках в областях: повышения нефтеотдачи пласта с
помощью акриловых полимеров с заданными свойствами на примере реагента «ПНП-1» ТУ 2458-024-14023401-2012, а также были представлены решения и технологии для эффективного глушения скважин, на примере солевых составов «Беталок» ТУ 2458-061-14023401-2013, углеводородных эмульгаторов в условиях АНПД.
Все доклады были опубликованы в сборнике XVIII Международной научно-практической конференции.