Скважинный Инжиниринг «KDR-2022»

19 декабря 2022

В Астане прошел Форум KDR «Скважинный Инжиниринг «KDR-2022». Ежегодное отраслевое мероприятие объединило ведущих казахстанских и международных специалистов нефтяников для участия в технологических сессиях, анализа лучших практик, обмена опытом, делового общения и налаживания контактов.

Форум KDR охватывает полную цепочку по строительству и обслуживанию скважин: от нефтегазовых операторов и буровых подрядчиков до сервисных компаний и поставщиков технологий и оборудования. В работе форума приняли участие более 250 делегатов из разных компаний.

Деловая программа форума включила в себя технологические сессии, посвященные избранным технологиям, услугам и региональным разработкам. Все сессии проводилось под руководством модераторов со стороны региональных нефтегазовых компаний-операторов, что позволило дискуссиям не отходить в сторону от четкой цели по повышению эффективности цикла проектирования скважин, а также способствовало укреплению долгосрочных рабочих отношений.

Специалисты компании «Химпром» представили доклад:  "Разработка технологии РИР с использованием высокоэффективных блокирующих составов для условий республики Казахстан". В основу доклада легли опытно промышленные работы проведенные компанией "Химпром" совместно со специалистами компании "KTMS" в 2022 году.    

В мероприятии приняли участия специалисты компании 

«Химпром» выражает благодарность организаторам Форум KDR «Скважинный Инжиниринг «KDR-2022» за проведение глобального мероприятия на высоком уровне.