Инновации будут поддержаны

23 августа 2019

20 августа в Перми состоялся круглый стол на тему Инвестиционного потенциала Пермского края, в котором приняли участие представители властей региона и действующего бизнеса. Компанию «Химпром» представлял заместитель генерального директора Игорь Леонидович Леушин.
В рамках круглого стола были подняты вопросы привлечения инвестиций в регион, государственные меры поддержки инвесторов, методы воздействия на сокращение административных барьеров и потенциал по открытию новых производств на территории региона.

Игорь Леонидович Леушин:

- Стратегия компании «Химпром» построена на инновациях и разработках. Поэтому для нас очень важно быть уверенными в условиях внешней среды, в которой мы работаем. Приятно видеть, что руководство Пермского края готово поддерживать такие компании, как мы, формируя удобные для инвестирования площадки.

Отметим, что Пермский край занял 25 строчку в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата по итогам 2018 года. А авторитетное агентство PwC выделяет химическое производство как одно из приоритетных направлений для инвестирования в крае, отмечая, прежде всего, высококвалифицированные кадры и наличие R&D-подразделений в компаниях.