Международная научно-практическая конференция «Перспективы применения химических методов увеличения нефтеотдачи пластов на поздней стадии разработки»

21 сентября 2022

16-17 сентября в Нур-Султане состоялась Международная научно-практическая конференция «Перспективы применения химических методов увеличения нефтеотдачи пластов (ХМУН) на поздней стадии разработки» организованная базе «КМГ Инжиниринг».

В мероприятии участвовали представители российских и зарубежных нефтедобывающих и нефтегазосервисных компаний, профильных научно-исследовательских институтов, представители сервисных организаций, поставщики оборудования, разработчики и производители специализированной химии и оборудования для проектов ХМУН. В программе конференции прозвучало более 20 докладов, обсуждались актуальные вопросы моделирования и эффективности применения ХМУН, перспективы и потенциал внедрения на нефтяных месторождениях.

На секционных заседаниях были рассмотрены результаты аналитических, лабораторных, нефтегазопромысловых работ на этапах оценки применимости и внедрения технологий ХМУН. Обсуждались современные научные, технологические и производственные процессы для условий нефтегазовых месторождений, а также были представлены современные инновационные подходы научных исследований и лучшие производственные практики при реализации технологий.

Международная научно-практическая конференция «Перспективы применения химических методов увеличения нефтеотдачи пластов на поздней стадии разработки» представляет особый интерес для научных работников, представителей экспертного сообщества, профессиональной и деловой общественности, для специалистов нефтегазового профиля и тех, кто интересуется проблемами повышения эффективности и качества добычи углеводородов.

"Химпром", являясь научно-производственной компанией, не оставляет без внимания подобные мероприятия. В этом году от организации конференцию посетил Гареев Петр, руководитель направления химических реагентов для повышения нефтеотдачи и капитального ремонта скважин.

Компания «Химпром» выражает благодарность организаторам научно-практической конференции за высокий уровень масштабного мероприятия.