Научно-практическая конференция "Колтюбинговые технологии, ГРП, внутрискважинные работы»

28 ноября 2020

26 – 27 ноября 2020 года в Москве в гостинице «Новотель Москва Сити» состоялась 21-я Международная научно-практическая конференция «Колтюбинговые технологии, ГРП, внутрискважинные работы».

Мероприятие прошло при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации. Организаторами конференции выступили: российское отделение Ассоциации специалистов по колтюбинговым технологиям и внутрискважинным работам (ICoTA-Россия), научно-практический журнал «Время колтюбинга. Время ГРП», Некоммерческое партнерство «Центр развития колтюбинговых технологий» (г. Москва).

В этом году в связи с непростой эпидемиологической ситуацией, как и многие другие мероприятии, Международная научно-практическая конференция «Колтюбинговые технологии, ГРП, внутрискважинные работы» прошла в режиме онлайн и офлайн.

Представители компании «Химпром» приняли участие в обоих форматах.

На конференции активно обсуждались актуальные вопросы на следующие темы:

      • колтюбинговые технологии, 
      • актуальные технологии ГРП, 
      • кислотные обработки, 
      • радиальное вскрытие пластов, 
      • современные методы геофизического исследования скважин, 
      • новые методы повышения нефтеотдачи пластов, 
      • промысловая химия для высокотехнологичного нефтегазового сервиса (реагенты и материалы для ГРП, композиции для ПНП, составы для РИР и др.)

В результате посещения  конференции было проведено полезное общение и установлены новые контакты, которые станут основой для долговременного и взаимовыгодного партнерства.

Компания «Химпром» выражает благодарность организаторам Международной научно-практической конференции  «Колтюбинговые технологии, ГРП, внутрискважинные работы» за высокий уровень организации мероприятия.