Новые возможности компании "Химпром"

30 ноября 2020

У компании "Химпром" появились новые возможности для разработки составов и реагентов модификаторов, позволяющих предотвратить миграцию различного рода флюидов через формирующуюся цементную крепь, с появлением современного передового оборудования в одном из структурных подразделений научно-исследовательского центра «Химпром».

С помощью нового оборудования осуществляется одновременное измерение  предела прочности цементного камня и изменение статического напряжения сдвига по мере застывания цементного раствора при внутрискважинной температуре и давлении. Оценка значения статического напряжения сдвига (СНС) является необходимым условием, необходимым для предотвращения миграции пластовых флюидов сквозь формирующийся цементный камень.

Чтобы выполнять исследовательские работы на высоком научно-техническом уровне для своих заказчиков, компания "Химпром" укомплектовала лабораторный комплекс научно-исследовательского центра высококвалифицированными специалистами, современным мощным технологическим оборудованием ведущих мировых производителей,  а также регулярно инвестирует в модернизацию и расширение линейки лабораторного оборудования.