Научно-практическая конференция «Практические аспекты нефтепромысловой химии» 2022г

1 июня 2022

С 24 по 27 мая 2022 года в Уфе состоялась 30-я Юбилейная международная специализированная выставка-форум «Газ. Нефть. Технологии», это знаковое мероприятие было приурочено к 90-летию начала добычи первой нефти в Республике Башкортостан.

Ключевая и одна из крупнейших специализированных выставок нефтегазохимической отрасли России за три десятилетия стала значимой площадкой для демонстрации новейшего оборудования и технологических процессов нефтегазохимической отрасли, включена в план участия Минпромторга РФ в конгрессных и выставочных мероприятиях.

На юбилейной выставке для участников и гостей проходили различные мероприятия, включающие технологические туры на промышленные предприятия региона, зоны деловых встреч, культурную программу. В рамках выставки прошли стратегическая сессия «Нефтегазовый комплекс России: тренды развития, вызовы и прогнозы» и 45 отраслевых секций, пленарные заседания, научно-технические конференции, панельные дискуссии. В них приняли участие более 400 спикеров и экспертов от предприятий отрасли из 28 регионов России и четырех зарубежных стран — Беларуси, Казахстана, Туркменистана, Азербайджана. Гостями выставки также стали представители бизнеса Ирана и КНР. Свои экспозиции на форуме представили 250 компаний из 35 регионов России, а также из Республики Беларусь.

В рамках международного нефтегазохимического форума «Газ. Нефть. Технологии» состоялась научно-практическая конференция «ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ НЕФТЕПРОМЫСЛОВОЙ ХИМИИ». Конференция была организована научным институтом «РН-БашНИПИнефть» и Академией наук Республики Башкортостан и прошла на сторонней площадке в гостиничном комплексе «Башкирия».

В программе конференции прозвучало более 50 докладов, обсуждались актуальные вопросы нефтепромысловой химии, импортозамещения в производстве химреагентов, повышения нефтеотдачи, экологической безопасности химических веществ, вопросы автоматизации процессов нефтяной и газовой промышленности. Это одно из главных российских мероприятий в области нефтепромысловой химии.

Посещение научно-практической конференции «ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ НЕФТЕПРОМЫСЛОВОЙ ХИМИИ» для компании «Химпром» является традиционным и ежегодным. В этом году от компании «Химпром»  нефтегазохимический форум «Газ. Нефть. Технологии» и научно-практическую конференцию «Практические аспекты нефтепромысловой химии» посетили:

Компания «Химпром»  выражает благодарность организаторам форума и научно-практической конференции за высокий уровень масштабного мероприятия.