Международный турнир по боксу памяти героя Советского Союза Константина Короткова

2 июня 2022

В Хабаровске прошел международный турнир по боксу памяти героя Советского Союза Константина Короткова. Это престижные соревнования, приближенные по статусу к мировому чемпионату, которые каждый раз собирают сотни лучших спортсменов разных стран, участников национальных сборных, призёров и победителей Олимпийских игр, чемпионов мира. Побороться за награду турнира категории «А» приехали более 100 спортсменов из разных регионов России, Белоруссии, Узбекистана, Сирии и Монголии.

Из Перми при поддержке компании «Химпром» в соревнованиях участвовала Кристина Болквадзе. 26 мая в полуфинальных боях в весовой категории до 54 кг единогласным решением судей выиграла Кристина, ее соперницей была Екатерина Хохлова из Хабаровска. В финале турнира по боксу памяти героя Советского Союза Константина Короткова Кристина Болквадзе заняла второе место!

Всего боксёры сборной России стали обладателями 16 золотых медалей.

Компания «Химпром» поддерживает спорт и здоровый образ жизни и даёт возможность спортсменам заявить о себе, продемонстрировать свои таланты, умения и силу воли.

Поздравляем Кристину со вторым местом и желаем в дальнейшем спортивных успехов, побед и веры в себя!