Новая линейка химических добавок для производства лакокрасочных и отделочных материалов

9 декабря 2020

Компания «Химпром» более 5 лет успешно работает над разработкой, производством и реализацией строительной химии. Химические добавки для сухих строительных смесей, бетонов, растворов используются для модификации, придают специальные свойства и повышают эффективность использования.

В этом году специалистами научно-исследовательского центра «Химпром» была разработана новая линейка химических добавок для производства лакокрасочных материалов. Познакомиться подробнее с описанием, назначением, преимуществами и физико-химическими показателями новых добавок можно в разделе каталога «Реагенты для строительных смесей, бетонов и растворов»  ➡️ «Добавки для производства ЛКМ»:

HimCell А – гидроксиэтилцеллюлоза, которая используется в качестве загустителя при производстве красок на водной основе. Новая добавка обеспечит эффективное загущение красок, придаст готовому продукту уникальные псевдопластические свойства, что обеспечит легкое и ровное нанесение краски на поверхность. ЛКМ, в состав которых добавлен HimCell A, отличаются насыщенностью цвета и высокой биологической стойкостью.

WellCoat W, наполнитель для лакокрасочных и отделочных материалов,  применяется при производстве гражданских и промышленных покрытий для внутреннего и наружного, в т.ч. дорожного, использования: водно-дисперсионных, порошковых, латексных, алкидных красок и эмалей, антикоррозионных покрытий и антипиренов, фактурных покрытий, грунтовок и шпатлёвок. Добавление WellCoat W
  • усиливает тиксотропные свойства покрытия, благодаря чему оно распределяется по обрабатываемой поверхности ровным слоем, без подтёков;
  • обеспечивает ровное нанесение покрытия на поверхность и снижает вероятность отслаивания и вздутия; 
  • обеспечивает образование прочного слоя покрытия, стойкого к ударам и растрескиванию; 
  • сохраняет целостность покрытия даже при воздействии на обработанную поверхность высоких температур; 
  • усиливает активность антикоррозионных и биопротекторных добавок в составе покрытий, обеспечивает защиту обработанной поверхности от образования плесени, грибков и ржавчины; 
  • снижает интенсивность пенообразования в процессе производства и использования покрытия;
  • усиливает и сохраняет на длительное время цвет покрытия, препятствуя его выцветанию даже под действием природных факторов.
Наполнитель WellCoat W является эффективной альтернативой традиционным наполнителям для ЛКМ (мелу, тальку, слюде, каолину), а также может быть использован в качестве альтернативы диоксиду титана.

WellCoat R, диоксид титана, разработан для широкого спектра применений в условиях повышенных требований к специальным свойствам готовых материалов, таких как яркость цвета, глянец, стойкость покрытия. Добавка обеспечивает исключительно высокую степенью сохранения блеска, рассеивающую способность, оптические свойства и хорошую атмосфероустойчивость. 

WellCoat DF - высокоэффективный пеногаситель для производства лакокрасочных материалов. Добавка применяется для предотвращения образования пены во время производства и применения эмульсионных красок, промышленных эмульсий, пропиток, эмульсионных штукатурок и клеев. Пеногаситель WellCoat DF имеет стойкость к пожелтению под воздействием ультрафиолетовых лучей и не влияет на усвоение и распределение цвета в окрашиваемых системах.