Сотрудники ООО «Химпром» - участники Пермского Международного марафона

10 сентября 2018

9 сентября сотрудники компании «Химпром» испытали себя на дистанциях 3 км, 10,550 км и в полумарафоне.

9 сентября в Перми состоялся второй по счету Пермский Международный марафон. В марафоне приняло участие более 8 тысяч участников из 16 стран мира (в 2017 году - более 5,5 тысяч человек из 12 стран). Дистанции международного марафона учитывали разные уровни спортивной подготовки, что позволило принять участие в масштабном мероприятии как спортсменам, так и любителям здорового образа жизни.

В этом году число сотрудников компании, принявших участие в забегах, увеличилось с 4 до 15. Коллеги преодолели дистанции 21,1 км, 10,55 км и 3 км. Эмоции после финиша зашкаливали.
Виктория Гилева, главный бухгалтер (дистанция 3 км): «Впечатлений море!!! Гордость за себя, что я смогла. Адреналин зашкаливал, позитив нашей дружной команды настраивал только на лучшее, атмосфера вокруг - это просто что-то бомбическое!».
Наталья Солодовникова, финансист (дистанция 3 км): «Марафон прошел очень здорово!!! Впечатления от принятого участия потрясающие. Давно не испытывала таких азартных эмоций. Когда ты бежишь, тебе тяжело, и ты готов сдаться, но эта толпа, как волна, несет вперед. Очень пожалела, что не взяла на марафон своих деток, а они очень хотели принять в нем участие. В следующем году эта ошибка будет исправлена».
Светлана Молчанова, бухгалтер (дистанция 3 км): «Очень крутые впечатления! Спасибо нашему руководству, что вдохновили. Когда я оказалась там, и увидела море улыбок, позитив людей, поддерживающие крики болельщиков, я рада была, что оказалась там».
Денис Урасинов, начальник службы логистики (дистанция 3 км): «Я в восторге. Я рад, что поучаствовал».
Максим Ахмадиев, специалист отдела продаж химреагентов для цементирования (дистанция 3 км): «Какие впечатления от марафона в целом? Ощущение праздника».
Юлия Коробова, начальник отдела контроля качества и сертификации продукции: «Эмоции только положительные. Давно хотелось начать бегать. Марафон послужил толчком к этому».

Впервые свою дистанцию в рамках марафонских забегов преодолел генеральный директор компании Вильдан Минибаев. Мы задали ему те же вопросы.

1. Какие впечатления от марафона в целом? -
Это был мой первый опыт забегов в рамках Марафона, так что все было в новинку. Понравилось общее праздничное настроение, которому не смогла помешать прохладная, дождливая погода.

2. Что было самым трудным в подготовке? В прохождении дистанции? -
Если не считать, что за день до забега я вернулся из командировки, а работа с заказчиком, как правило, далеко не ЗОЖ, особых трудностей я не ощутил. Видимо, благодаря предварительной подготовке. Старался все лето регулярно бегать. Единственное, не особенно привычно было бежать в большом потоке спортсменов, но больших неудобств это не доставляло. Так что, после финиша преодоленной десятки (10 км) показалось мало.

3. Есть ли следующие марафонские планы и какие? -
В моих планах в ближайшие два-три года осилить марафонскую дистанцию, поэтому настраиваюсь на следующий год на полумарафон.

Второй год подряд участвует в забеге на дистанции 10,550 км Роман Кожевников, заместитель начальника отдела продаж химреагентов: «В этом году дистанция 10 км далась намного легче - удалось сохранить силы на всех этапах, на финише смог ускориться до 18 км в час. Улучшил свой результат на 3 минуты, по сравнению с прошлым годом. В целом ощущения прекрасные, Пермский марафон удивляет организованностью. В этом году организаторы добавили на трассу пейсеров - можно было ориентировать на людей, которые бежали определенную дистанцию за определенное время. На следующий год в планах или улучшить результат 10 км или заявиться на 21,1 км».

Трудности, которые отметили участники забегов:

  • Заставить себя тренироваться, нарушить свой обычный режим жизни и добавить туда обязательные тренировки по бегу. При прохождении дистанции трудно было стартовать: метров 200 - хаос, трудно поймать ритм бега (В. Гилева).
  • Самое трудное - это, конечно, тренировки. Мы начали тренироваться за месяц до марафона, благо нас поддерживала погода, и мы в бухгалтерии поддерживали друг друга. (С.Молчанова)
  • В прохождении дистанции - пробка из людей по всей дистанции и невозможность бежать в свою силу (М. Ахмадиев).
  • Единственный минус - это холодная погода, но после старта этот минус превратился в плюс, т.к. не было жарко (К.Гусар).
Коллеги поделились, есть ли у них планы по участию в марафонских забегах на следующий год:
  • Планы есть, пока это снова 3 км, но обязательно улучшить свой результат! (В. Гилева)
  • В следующем марафоне я буду участвовать вместе с сыном! И давайте в следующем году побежит весь «Химпром»! И все в ярких футболках и с флагом - это будет очень крутое и запоминающееся зрелище! (С.Молчанова)
  • Есть план в следующем году заявиться на 10 или 20 км (М. Ахмадиев)
  • Дистанция в 3 км показалась мала. Осталось много сил и энергии. В следующий раз побегу 10 км (К.Гусар).
  • На следующий год снова планирую пробежать 10 км (В.Сас).
Мероприятие, как и в прошлом году, было организовано на высоком уровне. На старт участников марафонской и других дистанций, по-прежнему, запускал известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

Гордимся коллегами! До встречи на Пермском международном марафоне-2019!
2018-09-10_Марафон_1.JPG  2018-09-10_Марафон_2.jpg