Сотрудники ООО «Химпром» второй год подряд приняли участие в научно-технической конференции ПАО «ЛУКОЙЛ» по проблемам строительства скважин

29 октября 2018

Сотрудники ООО «Химпром» - Олег Кузнецов, Станислав Колесников и Михаил Логинов – приняли участие в X Международной научно-технической конференции ПАО «ЛУКОЙЛ» «Перспективные направления развития техники и технологии строительства и реконструкции скважин», которая состоялась 22-26 октября в г. Домодедово Московской области.

Второй год подряд ПАО «ЛУКОЙЛ» приглашает представителей ООО «Химпром» на свою конференцию, которую проводит для руководителей и специалистов дочерних нефтегазодобывающих обществ, ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» и его филиалов, а также сервисных компаний-подрядчиков. Конференция проводится с целью знакомства нефтедобывающей компании с последними технологическими и техническими достижениями, обеспечивающими повышение эффективности строительства и реконструкции скважин.

На конференции с докладами выступили представители ведущих мировых и российских сервисных компаний, таких как ООО «Везерфорд», АО «Бейкер Хьюз», «Халлибуртон», «Шлюмберже», ООО «ИСК ПетроИнжиниринг», ООО «Сайнтифик Дриллинг». ООО «Химпром» также в числе докладчиков.

Михаил Логинов, заместитель начальника отдела продаж химреагентов для цементирования ООО «Химпром», выступил на сессии «Новые разработки в области технологии строительства скважин» с докладом «Тампонажные составы для высокотемпературных скважин»:  

Проблема, которую решает наш многокомпонентный тампонажный состав, оказалась весьма актуальной для одной из дочерних структур ПАО «ЛУКОЙЛ». Состав не теряет своих свойств при работе в условиях циклических температур в процессе эксплуатации скважины. В результате, обсудив особенности его применения, планируется дальнейшая работа по испытаниям состава в лаборатории Заказчика.
Подобные конференции, на которых подрядчики презентуют свои инновационные разработки и тут же обсуждают  с заказчиком возможности их внедрения, ускоряют развитие отрасли в целом.