Жизнь в движении: забеги и полумарафоны сотрудников ООО «Химпром»

19 июня 2019
01
02
03
04
05

В компании «Химпром» открыт беговой сезон марафонских, полумарафонских и других дистанций 2019 года.

Стартом сезона стало масштабное беговое событие «Забег.РФ» 19 мая, когда сотрудники ООО «Химпром» одновременно с участниками в 20 городах пробежали по улицам родного города и поборолись за звание «Беговой столицы». Забег стал первым стартом для заместителя начальника отдела продвижения химреагентов для бурения Евгения Мелешко. Отвечая на вопрос, что побудило его к участию в массовых забегах, Евгений отметил причастность к мировому тренду:

- Тема ЗОЖ пропагандируется везде, зацепило и меня. Коллегам, которые еще не решились принять участие в марафонских и других дистанциях, советую: главное – начать, а дальше станет понятно, нужно тебе это или нет. Самое сложное на дистанции – первые 5 км:) Каждая полученная на финише медаль имеет свою ценность, самая сложно добытая медаль еще впереди!

Для сотрудниц бухгалтерии это второй забег после II Пермского международного марафона, который прошел в сентябре 2018 года. Виктория Гилева, главный бухгалтер компании, перед вторым стартом уже не испытывала волнения:
- Было очень позитивно, несмотря на снег, дождь и холод. Перед осенним марафоном планируем с бухгалтерией тренироваться на стадионе после работы.
В июне состоялось два благотворительных забега в поддержку детей. В Зеленом марафоне Сбербанка РФ, прошедшем в 60 городах страны 1 июня, зарегистрировались также наши коллеги во главе с генеральным директором Вильданом Минибаевым. Вдохновили всех на участие в этом забеге Игорь Леушин, заместитель генерального директора, и Роман Кожевников, заместитель коммерческого директора по инновациям и разработкам. Игорь Леонидович показывает на сегодняшний день лучшие результаты в компании на дистанции 10 км. Как ему удается держать себя в такой хорошей форме? Игорь Леонидович шутит:
- Мотивирует телосложение: не побегав три дня, последствия ощущаю на талии.
Арсений Тарантин, специалист отдела продвижения химреагентов для бурения, который на днях отметил полгода работы в компании, вместе с коллегами - Олегом Кузнецовым, исполнительным директором, и Евгением Мелешко принял участие в забеге «На одном дыхании»:
- Забег "На одном дыхании» - мой второй забег в этом сезоне. Установил свой личный рекорд на дистанции 2 км. В последнее время увлекся бегом, что и сподвигло на участие в этом забеге, а также повлиял интересный формат мероприятия – помощь детям: внесли свой небольшой вклад в благое дело. Сейчас готовлюсь к Пермскому международному марафону, побегу дистанцию 3 км. Также планирую превзойти свой личный результат. Для этого дважды в неделю тренируюсь на стадионе «Динамо».
Впереди еще много стартов, ближайший – забег «Стальной характер», тренировкой к которому можно считать прошедший 9 июня трейл, где наши коллеги также попробовали свои силы.

Поддерживая региональный спорт в качестве официального спонсора футбольного клуба «Звезда», сотрудники «Химпром» сами ведут спортивный образ жизни. Быть спортивным – значит быть собранным, ответственным за свою жизнь и здоровье.